• Новости

 

 

 

Специалисты Ассоциации посетили крупнейшую выставку строительной техники и технологий «CTT 2016»

 

 

Татьяна Афанасьева

PR-специалист

 

(3812) 30-63-74

pressa@partner-omsk.ru

06 июня 2016   |   Новости Ассоциации

 

 В рамках сотрудничества, группа специалистов УК «Леспромтехнологии» и ОАО «Омсктрансмаш» посетили 17-ю Международную специализированную выставку «Строительная Техника и Технологии»

 

 С 31 мая по 4 июня в Москве прошла ежегодная выставка СТТ-2016 «Строительная техника и технологии», в МВЦ «Крокус Экспо» собрались сотни ведущих представителей отрасли со всего мира.

 СТТ - крупнейшая международная отраслевая выставка и главная площадка России для презентации отечественных и зарубежных разработок и самых актуальных технологических решений в области строительной техники, а также уникальная платформа для сотрудничества как внутри страны, так и на международном уровне в сфере строительного оборудования и технологий.

 В этом году, на территории выставочного центра участники могли увидеть экспозиции более 700 крупнейших компаний из 30 стран мира, среди которых ATLAS COPCO, LIEBHERR, WIRTGEN, JOHN DEERE, КУДЕСНИК, КАМАЗ, ЧЕТРА-Промышленные машины, Группа ГАЗ, МК КРАНЭКС, LIUGONG и другие.

 В рамках деловой части программы специалисты УК «Леспромтехнологии» и завода «Омсктрансмаш» приняли участие в круглом столе, посвященном импортозамещению в отраслях промышленности и строительства, организатором которого выступил Экспертный совет Государственной Думы по вопросам производства строительных материалов, машин и оборудования для строительства, а также провели ряд переговоров и рабочих встреч с российскими и зарубежными производителями дорожной техники, обсудили перспективы и возможности дальнейшего сотрудничества, обменялись опытом в вопросах развития промышленных производств дорожной техники.

   «Традиционно, СТТ отличает масштабность экспозиций и профессиональный подход к организации деловой части программы. Подобные мероприятия – это не только возможность продемонстрировать технологические новинки в области дорожной техники и строительства, но и возможность для интенсивного делового общения и обмена ценным опытом. Особую актуальность такие выставки приобретают в сложившейся экономической ситуации. В настоящее время, в России приоритетным направлением является развитие производства дорожно-строительной техники внутри страны, государством уже принят ряд мер по разработке механизмов поддержки, содействующих реализации программы импортозамещения. Все это создает благоприятные условия для устойчивого развития не только предприятий-изготовителей, но и многих коммерческих компаний, специфика деятельности которых основывается на использовании современной высокотехнологичной техники», - прокомментировал свое участие в выставке Яков Котляров, руководитель отдела маркетинга и рыночной аналитики УК «Леспромтехнологии». 

 

 

 *Специализированные выставки «СТТ» проводятся ежегодно, начиная с 2000 года, за это время мероприятие стало лидером отрасли и заручилось поддержкой государственных и общественных организаций, ведущих профильных СМИ, российских и зарубежных ассоциаций производителей строительной техники.  В настоящее время, СТТ по праву считается выставкой строительной техники и оборудования №1 в России и странах СНГ. 

 
 

КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ