• Новости

 

 

 

Ассоциация творчески отметила День Пушкина в Омске

 

 

Татьяна Афанасьева

PR-специалист

 

(3812) 30-63-74

pressa@partner-omsk.ru

09 июня 2014   |   Новости Ассоциации

 

6 июня, в 215-ю годовщину со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, сотрудники Ассоциации «оживили» великого поэта, превратив сквер Ассоциации в импровизированную сцену.

 

Общественная акция с кодовым названием #ПроПушкина была реализована в рамках проекта преобразования улицы Пушкина в Омске. Сотрудники Ассоциации приняли участие в одном из этапов маршрута акции - в перфомансе «Оживи Пушкина». На несколько мгновений каждый желающий мог перевоплотиться в облик великого русского поэта для фотоснимка.

Пушкин

Горожане, решившие отметить день рождения поэта или случайно оказавшиеся в этот день неподалеку, также могли принять участие в экскурсии о старинных зданиях на Пушкина, понаблюдать за упаковыванием заброшенного дома в пленку под руководством куратора арт-фестиваля «Пространство множественности» и ознакомиться со стилизованными объявлениями на столбах, просто прогуляться по улице и поделиться впечатлениями с друзьями через социальные сети.

Завершала Пушкинский вечер лекция известного краеведа Алексея Сорокина, по забавному совпадению работающего в библиотеке им. А.С. Пушкина. Интереснейшая лекция о старом Омске, приоткрывающая завесу легенд и преданий, особенностей проектирования и строения города, прошла в гостеприимном сквере Ассоциации «Партнер-Омска».

Подробнее об акции:
http://www.classomsk.com/city/4514-%C2%ABraskuklit-%C2%BB-gorod

 
 

КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ